...
Naissance
1665
Décès
12 oct 1700 à Arnèke
Descendance cognastique64 personnes10 générations
Génération 0VANHAECKE (VANAEKS) JEAN
[ 1665 - 12 oct 1700 à Arnèke ]
Génération 0CANDAELE (KENDALE) JEANNE (Joanna)
[ 16 may 1673 à Arnèke - 20 may 1746 à Ledringhem ]
Génération 1VANHAECKE (VANAEKS) ADRIENNE
[ 19 dec 1699 - 15 sep 1767 à Arnèke ]
Génération 1DELAHAYE Beauduin 1 (Baldewinius)
[ 1 feb 1695 à Arnèke - 3 aug 1760 à Arnèke ]
Génération 2DELAHAYE Beauduin
[ 13 feb 1725 à Arnèke - 23 nov 1802 à Esquelbecq ]
Génération 2BAILLIEU (BAILLY) Marie Bénédicte
[ 10 aug 1729 à Arnèke - 30 dec 1768 à Esquelbecq ]
Génération 3DELAHAYE Marie Elisabeth Godelieve
[ 27 mar 1757 à Esquelbecq - 7 may 1804 à Esquelbecq ]
Génération 3DELAHAYE Marie Alexandrine Thérèse
[ 10 may 1760 à Esquelbecq - 18 apr 1843 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 3VANHERSECKE Patrice Cornil
[ 7 aug 1750 à Esquelbecq - 10 jul 1804 à Esquelbecq ]
Génération 4VANHERSECKE Patrice Folquin
[ 31 aug 1781 à Esquelbecq - 25 sep 1842 à Bollezeele ]
Génération 4ROBITAILLE Rosalie Bernardine Louise
[ 11 nov 1779 à ZegersCappel (Belgique) - 21 aug 1851 à Bollezeele ]
Génération 5VANHERSECKE Fidélia Reine Colette
[ 24 feb 1810 à Bollezeele - 15 jan 1890 à Bollezeele ]
Génération 5LICOUR Benoit Joseph
[ 14 apr 1808 à Bollezeele - 11 jun 1864 à Eringhem ]
Génération 6LICOUR Octavie Pélagie Sophie
[ 10 may 1835 à Eringhem -  ]
Génération 6CAILLIAU Charles Louis Benoit
[ 3 jan 1844 à Arnèke -  ]
Génération 7CAILLIAU Gabrielle
[ 5 nov 1877 à Bollezeele -  ]
Génération 7CAILLIAU Gabrielle Raphaelle Marie
[ ? -  ]
Génération 7BECUWE Alphonse Henri Joseph
[ 15 may 1871 à Wormhoudt -  ]
Génération 4VANHERSECKE Louis Bernard Jacques
[ 14 aug 1782 à Esquelbecq - 22 mar 1860 à Esquelbecq ]
Génération 4DUBOIS Marie Victoire Perpétue
[ 1797 - 1862 ]
Génération 5VANHERSECKE Charles Auguste Henri
[ 1826 -  ]
Génération 5LEFEVRE Ambroisine Justine Séraphine
[ 1833 -  ]
Génération 6VANHERSECKE Marie Louise Léocadie
[ 23 apr 1854 à Esquelbecq - 5 may 1854 à Esquelbecq ]
Génération 5VANHERSECKE Justine Séraphine
[ 16 nov 1827 à Esquelbecq - 27 apr 1908 à Pitgam ]
Génération 5VANHERSECKE Fidel Auguste Florent
[ 18 mar 1818 à Esquelbecq - 8 mar 1897 à Pitgam ]
Génération 5VANHERSECKE Elise Victoire Rosalie
[ 12 mar 1833 à Esquelbecq - 9 jun 1855 à Esquelbecq ]
Génération 5AMMEUX Armand François Fidèle
[ 18 feb 1828 à Hardifort -  ]
Génération 6AMMEUX René
[ 1855 - 1921 ]
Génération 6VANHERSECKE Zélie
[ 1860 - 1943 ]
Génération 7AMMEUX Agnès
[ ? -  ]
Génération 7GOSSE DE GORRE Luglien
[ ? -  ]
Génération 8GOSSE DE GORRE René
[ 1912 - 1993 ]
Génération 5VANHERSECKE Coralie Léonie
[ 13 mar 1839 à Esquelbecq -  ]
Génération 5STEVENOOT Aimé Auguste Désiré
[ 15 aug 1834 à Pitgam -  ]
Génération 4VANHERSECKE Jeanne Rose Therese Alexandrine
[ 29 mar 1785 à Esquelbecq -  ]
Génération 4VANHERSECKE Marie Jeanne Rose Barbe
[ 4 dec 1787 à Esquelbecq -  ]
Génération 4VANHERSECKE Norbert Jacques Folquin
[ 9 may 1791 à Esquelbecq - 16 mar 1836 à Esquelbecq ]
Génération 4BOURGOIS Isabelle Claire
[ 7 aug 1789 à Esquelbecq - 1849 ]
Génération 5VANHERSECKE Fidel Auguste Florent
[ 18 mar 1818 à Esquelbecq - 8 mar 1897 à Pitgam ]
Génération 5VANHERSECKE Justine Séraphine
[ 16 nov 1827 à Esquelbecq - 27 apr 1908 à Pitgam ]
Génération 5VANHERSECKE N
[ ? -  ]
Génération 5BEYAERT Benoit François
[ 1812 -  ]
Génération 5VANHERSECKE Charles Louis Armand
[ 5 sep 1834 à Esquelbecq - 24 aug 1896 ]
Génération 5DENECKER Eugénie Coralie Fidèle
[ 12 may 1837 à Eringhem -  ]
Génération 6VANHERSECKE Zélie
[ 1860 - 1943 ]
Génération 6AMMEUX René
[ 1855 - 1921 ]
Génération 7Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieAMMEUX Agnès
[ ? -  ]
Génération 4VANHERSECKE François
[ 1797 à Esquelbecq -  ]
Génération 4DE BAECQUE (DEBAECKE) Petronille Rose
[ 1800 à ZegersCappel (Belgique) - 13 feb 1841 à Esquelbecq ]
Génération 5VANHERSECKE Sophie Elise Marie
[ 26 feb 1828 à Esquelbecq -  ]
Génération 5RABAT François Xavier Léonard
[ 24 jun 1815 à Wormhoudt - 18 apr 1850 ]
Génération 5RABAT Louis Cornil Henri
[ 21 jan 1819 -  ]
Génération 5VANHERSECKE Eugenie Hermance Emma
[ 3 nov 1835 à Esquelbecq - 30 apr 1910 à Villemomble ]
Génération 5OUTTERS Martin Cornil Eugene
[ 29 apr 1838 à Bambecque - 19 aug 1918 à Villemomble ]
Génération 6OUTTERS Robert Prosper
[ 1862 - 4 mar 1942 à Villemomble ]
Génération 6OUTTERS Jeanne Josephine
[ 19 mar 1868 à Paris - 25 feb 1942 à Villemomble ]
Génération 6BOURSIER Albert Clovis
[ 13 nov 1868 à Paris -  ]
Génération 7BOURSIER Armand Albert Marcel
[ 11 mar 1897 à Paris -  ]
Génération 7DARCHE Suzanne Marguerite
[ 11 sep 1899 à Torcy - jul 2001 à Magny en Vexin ]
Génération 7MOREAU Henriette
[ ? -  ]
Génération 7BOURSIER Simone Marie Henriette
[ 17 jul 1903 à Paris - 30 aug 1988 à Belfort ]
Génération 7BERNAERTS René Louis Eugene
[ 29 apr 1901 à Villemomble - 16 oct 1983 à Belfort ]
Génération 8BERNAERTS Liliane Berthe Jacqueline
[ 1925 à Villemomble - 6 may 1982 à Port-Marly ]
Génération 8BEIGNON Marcel René Gabriel
[ 20 nov 1911 à Poitiers - 5 jun 1976 ]
Génération 9BEIGNON Jean
[ 1949 à Chatelaillon - 2 jan 2003 à Valence ]
Génération 9GARDIN Geneviève
[ 1949 -  ]
Génération 10BEIGNON Florent
[ 1975 à Chatou -  ]
Génération 10BEIGNON Christelle
[ 1977 à Nanterre -  ]
Génération 9BEIGNON Christian
[ 1950 à Chatelaillon - 1996 ]
Génération 9? Josiane
[ ? -  ]
Génération 10BEIGNON Hervé
[ ? -  ]
Génération 9BEIGNON Alain
[ 1951 à Dakar (Sénégal) -  ]
Génération 9? Florence
[ ? -  ]
Génération 10BEIGNON Mickael
[ ? -  ]
Génération 10BEIGNON Christophe
[ ? -  ]
Génération 8BERNAERTS André Roger Albert
[ 1930 à Raincy -  ]
Génération 8BERNAERTS Raymonde Lucienne Eugénie
[ 1932 à Villemomble -  ]
Génération 8DIDIER Eugène
[ 1929 à Toulouse - 5 jul 2005 à Belfort ]
Génération 9DIDIER Gérard Patrick Gilles
[ 1953 à Dakar (Sénégal) - 28 aug 1975 à Isère ]
Génération 9DIDIER Chantal Gisèle Dominique
[ 1955 à Dakar (Sénégal) -  ]
Génération 9BERGDOLL Jean-Louis
[ 1953 -  ]
Génération 10BERGDOLL Candice
[ 1976 à Melin -  ]
Génération 10BERGDOLL Coralie
[ 1982 à Melin -  ]
Génération 8BERNAERTS Roland Prosper Arthur
[ 1934 à Villemomble -  ]
Génération 8BERQUET Adrienne Marguerite Michelle (Tina)
[ 1944 à Moulins - 7 apr 2015 ]
Génération 9BERNAERTS Nicolas Jérome Arnaud
[ 1970 à Tassin la Demi-Lune -  ]
Génération 9SENGUPTA Ritu
[ 1968 à New Delhi (India) -  ]
Génération 10BERNAERTS Fiona Marguerite Bithika
[ 1998 à St Sebastien sur Loire -  ]
Génération 10BERNAERTS Ilona Marguerite Tina
[ 2002 à St Sebastien sur Loire -  ]
Génération 9BERNAERTS Christophe Olivier William
[ 1973 à Rilleux la Pape -  ]
Génération 9BERNAERTS Elodie Marguerite Claire
[ 1975 à Ecully -  ]
Génération 9CARREAU Jean-Yves
[ 1967 à Janville -  ]
Génération 10CARREAU Baptiste Michel
[ 2003 à Marseille -  ]
Génération 10CARREAU Romain Arthur
[ 2005 à Marseille -  ]
Génération 10CARREAU Louis
[ 2009 à Marseille -  ]
Génération 8BERNAERTS Jeannine Lucienne Suzanne
[ 1936 à Villemomble - 24 dec 1992 à Bordeaux ]
Génération 8DELALONDE Claude
[ 1932 -  ]
Génération 9DELALONDE Franck
[ ? -  ]
Génération 9DELALONDE Jean-Luc
[ ? -  ]
Personne inconnue de la généalogie
Génération 10DELALONDE Dorian
[ ? -  ]
Génération 8BERNAERTS Michel Albert
[ 1946 à Chatelaillon - 10 mar 1947 à La Rochelle ]
Génération 6OUTTERS Arthur (Charles)
[ ? -  ]
Génération 6NOEL Marie Louise
[ 1867 - 30 jun 1926 à Villemomble ]
Génération 6MOUZE Henriette
[ ? -  ]
Génération 6OUTTERS Martin
[ ? -  ]
Génération 6RENARD Mathilde
[ ? -  ]
Page générée en 0.16 secondes

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.