BELLO Julien

BELLO Julien

Naissance
1972 à ?
Métier

Ascendance
532 ascendant(s) connu(s), sur 72 génération(s)
Descendance
Aucun descendant connu
Parents
Parents
BELLO Régis
BELLO Régis
( 1947 à ? -  )
AYMÉ Isabelle
AYMÉ Isabelle
( 1947 à Vernet Les Bains, France -  )

BELLO RégisBELLO Régis ( 1947 à ? -  )
AYMÉ JeanAYMÉ Jean ( 1618 à ? - 14 sep 1693 à Maisonnay Ou Couhé )
AUBOUIN LouiseAUBOUIN Louise ( 1622 à ? - 02 sep 1679 à Maisonnay )
AYMÉ JeanAYMÉ Jean ( 15 apr 1648 à Maisonnay - 05 sep 1693 à Maisonnay Ou Couhé )
NAFFRECHOUX Josué (Joseph)NAFFRECHOUX Josué (Joseph) ( ? à ? -  )
THUBERT FrançoiseTHUBERT Françoise ( ? à ? -  )
NAFFRECHOUX FrançoiseNAFFRECHOUX Françoise ( 15 apr 1648 à Clussais La Pommeraie - 17 jan 1713 à Maisonnay )
AYMÉ JeanAYMÉ Jean ( 09 jun 1675 à Maisonnay - 27 feb 1730 )
LL'ABBAYE Françoise ( ? à ? -  à Après 1698 )
AYMÉ JeanAYMÉ Jean ( 1699 à Maisonnay - 17 aug 1775 à Vers 1699, Couhé )
DE NESLE SGR DE BARGE PierreDE NESLE SGR DE BARGE Pierre ( ? à ? -  )
CHABOT XCHABOT X ( ? à ? -  )
DE NESLE Marie MadeleineDE NESLE Marie Madeleine ( 1710 à ? - 17 sep 1755 à Couhé )
AYMÉ Charles OlivierAYMÉ Charles Olivier ( 12 mar 1742 à Couhé -  )
GRANIER FrançoiseGRANIER Françoise ( ? à ? -  )
AYMÉ François HonoréAYMÉ François Honoré ( 1781 à ? - 1830 )
VENAULT DE BOURLEUF LouiseVENAULT DE BOURLEUF Louise ( ? à ? -  )
AYMÉ Charles JulesAYMÉ Charles Jules ( ? à ? -  )
FONTANÉAU Marie AlineFONTANÉAU Marie Aline ( ? à ? -  )
AYMÉ François Marie CharlesAYMÉ François Marie Charles ( 31 jul 1839 à Couhé -  )
RIVAUD Jean FrançoisRIVAUD Jean François ( ? à ? -  )
LÉON CatherineLÉON Catherine ( ? à ? -  )
RIVAUD Jean François CharlesRIVAUD Jean François Charles ( 17 jul 1718 à ? - 19 jan 1778 à Civray )
RONDEAU JacquesRONDEAU Jacques ( ? à ? -  )
JOUSSAT ElisabethJOUSSAT Elisabeth ( ? à ? -  )
RONDEAU JacquesRONDEAU Jacques ( ? à ? -  )
GREFFIER MarieGREFFIER Marie ( ? à ? -  )
RONDEAU ElisabethRONDEAU Elisabeth ( 1727 à Verrines -  )
RIVAUD COMTE DE LA RAFFINIERE Olivier MacouxRIVAUD COMTE DE LA RAFFINIERE Olivier Macoux ( 10 feb 1766 à Civray, Charente-m, France - 19 dec 1839 à Civray, Chateau De )
FRICON DE GuillaumeFRICON DE Guillaume ( 23 feb 1578 à ? -  )
CHASTEIGNER IsabeauCHASTEIGNER Isabeau ( ? à ? -  )
FRICON DE GuillaumeFRICON DE Guillaume ( ? à ? -  )
DE MALLERET GadiffaultDE MALLERET Gadiffault ( ? à ? -  )
TROUSSEAU JacquelineTROUSSEAU Jacqueline ( ? à ? -  )
DE MALLERET GabrielleDE MALLERET Gabrielle ( ? à ? -  )
FRICON DE RenéFRICON DE René ( 13 sep 1611 à ? -  )
DE BEAUSSON GilberteDE BEAUSSON Gilberte ( ? à ? -  )
FRICON DE EtienneFRICON DE Etienne ( ? à ? -  )
TAVEAU DianeTAVEAU Diane ( ? à ? -  )
FRICON DE PierreFRICON DE Pierre ( ? à ? -  )
VERINAUD RenéeVERINAUD Renée ( ? à ? -  )
FRICON DE PhilippeFRICON DE Philippe ( ? à Couhé -  )
DUPAS JeanDUPAS Jean ( 1560 à ? - 1618 à Poitiers )
DUPAS JeanDUPAS Jean ( 1596 à Chaunay - 1666 )
DORÉ JeanneDORÉ Jeanne ( 1600 à ? -  )
DUPAS FrançoisDUPAS François ( 1627 à Poitiers - 28 jan 1708 à Couhé, Vienne )
SAINT GEORGES DE OlivierSAINT GEORGES DE Olivier ( ? à ? -  )
ROCHECHOUART DE CatherineROCHECHOUART DE Catherine ( ? à ? -  )
SAINT GEORGES DE GuillaumeSAINT GEORGES DE Guillaume ( 1415 à ? - 1469 )
MESNIL SIMON DU JeanMESNIL SIMON DU Jean ( 1420 à ? - 1486 à Burgos )
ROUERGUE DE GilbertROUERGUE DE Gilbert ( 0750 à ? - 0820 )
ROUERGUE DE Fulguald Ou FoucauldROUERGUE DE Fulguald Ou Foucauld ( 0780 à ? - 0820 )
N SénegondeN Sénegonde ( 0870 à ? -  )
ROUERGUE DE RaimonROUERGUE DE Raimon ( 0810 à ? - 0864 )
REIMS DE BertheREIMS DE Berthe ( 0814 à ? -  )
LIMOGES DE FoulquesLIMOGES DE Foulques ( 0840 à ? - 0884 )
LIMOGES DE HildebertLIMOGES DE Hildebert ( 0864 à ? - 0916 )
N AdaltrudeN Adaltrude ( 0870 à ? -  )
LIMOGES DE HildegaireLIMOGES DE Hildegaire ( 0892 à ? - 0936 )
N ThetbergeN Thetberge ( 0890 à ? -  )
LIMOGES DE GeraudLIMOGES DE Geraud ( 0916 à ? - 0986 )
BROSSE DE RothildeBROSSE DE Rothilde ( 0932 à ? - 0986 )
ROCHECHOUART DE AimericROCHECHOUART DE Aimeric ( 0965 à ? - 1018 )
ANGOULEME DANGOULEME D' Eve ( 0983 à ? -  )
ROCHECHOUART DE AymeryROCHECHOUART DE Aymery ( 1000 à ? - 1049 )
CHAMPAGNE DE ErmessindeCHAMPAGNE DE Ermessinde ( 1000 à ? -  )
ROCHECHOUART DE AymeryROCHECHOUART DE Aymery ( 1020 à ? - 1075 )
SALIGNAC DE AlpaisSALIGNAC DE Alpais ( 1020 à ? -  )
ROCHECHOUART DE AymeryROCHECHOUART DE Aymery ( 1070 à ? - 1130 )
N MargueriteN Marguerite ( 1070 à ? -  )
ROCHECHOUART DE AymeryROCHECHOUART DE Aymery ( 1110 à ? - 1170 )
ROCHECHOUART DE AymeryROCHECHOUART DE Aymery ( 1155 à ? - 1230 )
PÉRUSSE DE LucePÉRUSSE DE Luce ( 1165 à ? -  )
ROCHECHOUART DE AymeryROCHECHOUART DE Aymery ( 1185 à ? - 1243 )
MORTEMART DE AlixMORTEMART DE Alix ( 1185 à ? - 1255 )
ROCHECHOUART DE AimeryROCHECHOUART DE Aimery ( 1210 à ? - 26 aug 1245 )
LIMOGES DE MargueriteLIMOGES DE Marguerite ( 1215 à ? - 09 sep 1259 )
ROCHECHOUART DE AimeryROCHECHOUART DE Aimery ( 1233 à ? - 1283 )
TONNAY Mathilde Ou Jeanna Ou DoucetteTONNAY Mathilde Ou Jeanna Ou Doucette ( 1240 à ? - 07 jan 1263 )
ROCHECHOUART DE SimonROCHECHOUART DE Simon ( 1260 à ? - 1318 )
ROCHECHOUART DE LaureROCHECHOUART DE Laure ( 1285 à ? - 01 sep 1356 )
ROCHECHOUART DE JeanROCHECHOUART DE Jean ( 1305 à ? - 19 sep 1356 )
SULLY DE JehaneSULLY DE Jehane ( 1310 à ? - 16 may 1385 )
ROCHECHOUART DE LouisROCHECHOUART DE Louis ( 1336 à ? - 1394 )
VIGIER DE JAVERLHAC MarieVIGIER DE JAVERLHAC Marie ( 1330 à ? - 06 nov 1360 )
ROCHECHOUART DE JeanROCHECHOUART DE Jean ( 1354 à ? - 1428 )
MATHEFELON DE ThibautMATHEFELON DE Thibaut ( ? à ? -  )
GOULAINE DE LuceGOULAINE DE Luce ( ? à ? -  )
MATHEFELON DE ThibautMATHEFELON DE Thibaut ( 1315 à ? -  )
DREUX DE RobertDREUX DE Robert ( 1288 à ? - 1351 )
COURLANDON DE BéatriceCOURLANDON DE Béatrice ( 1290 à ? - 1328 )
DREUX DE BéatrixDREUX DE Béatrix ( 1319 à ? - 1356 )
MATHEFELON DE EléànoreMATHEFELON DE Eléànore ( 1350 à ? - 1419 )
ROCHECHOUART DE SimonROCHECHOUART DE Simon ( 1385 à ? - 1443 )
SULLY DE Guyon IerSULLY DE Guyon Ier ( 1300 à ? - 1354 )
CHAUVIGNY DE Guillaume IIICHAUVIGNY DE Guillaume III ( 1250 à ? - 1322 )
VENDOME DE Bouchard VVENDOME DE Bouchard V ( 1225 à ? - 1271 )
DE ROYE ÉvrardDE ROYE Évrard ( 1060 à ? - 1101 )
DE ROYE AlbéricDE ROYE Albéric ( 1100 à ? - 1164 )
? Odette? Odette ( 1105 à ? - 1155 )
DE ROYE RoriconDE ROYE Roricon ( 1130 à ? - 1191 )
GUISE DE GodefroyGUISE DE Godefroy ( 1045 à ? - 1100 )
MONTDIDIER DE Hilduin IIMONTDIDIER DE Hilduin II ( 0970 à ? - 1036 )
HARCOURT DHARCOURT D' Torf ( ? à ? -  )
HEIDMARK DE Hrolf TurstainHEIDMARK DE Hrolf Turstain ( ? à ? -  )
BLOIS DE ThibaultBLOIS DE Thibault ( ? à ? -  )
BOURGES DE HuguesBOURGES DE Hugues ( ? à ? -  )
ARNOUL SAINT Eveque De MetzARNOUL SAINT Eveque De Metz ( 0582 à ? - 0640 )
DODADODA ( ? à ? -  )
ANSÉGISELANSÉGISEL ( 0605 à ? - 0679 )
LANDEN DE Pépin Ier Dit Le VieuxLANDEN DE Pépin Ier Dit Le Vieux ( ? à ? -  )
TOXANDRIE DE MarcomirTOXANDRIE DE Marcomir ( 0220 à ? - 0281 )
TOXANDRIE DE CHEF FRANC Gonobaud IerTOXANDRIE DE CHEF FRANC Gonobaud Ier ( 0245 à ? - 0289 )
TOXANDRIE DE RagaiseTOXANDRIE DE Ragaise ( 0270 à ? - 0307 )
TOXANDRIE DE Malaric IerTOXANDRIE DE Malaric Ier ( 0295 à ? - 0360 )
? ?? ? ( 0300 à ? -  )
TOXANDRIE DE PriariosTOXANDRIE DE Priarios ( 0324 à ? - 0396 )
FRANCIE DE Sunno Duc Des FrancsFRANCIE DE Sunno Duc Des Francs ( 0358 à ? - 0401 )
THURINGE DE Merwig IerTHURINGE DE Merwig Ier ( 0340 à ? -  )
THURINGE DE MerownaTHURINGE DE Merowna ( 0367 à ? - 0407 )
FRANCIE DE Mérovée IerFRANCIE DE Mérovée Ier ( 0390 à ? - 0445 )
? Asturius? Asturius ( 0370 à ? -  )
? Hatilde? Hatilde ( 0395 à ? -  )
FRANCIE DE Mérovée IIFRANCIE DE Mérovée II ( 0411 à ? - 0457 )
TOXANDRIE DE Malaric IerTOXANDRIE DE Malaric Ier ( 0295 à ? - 0360 )
? ?? ? ( 0300 à ? -  )
TOXANDRIE DE MellobaudeTOXANDRIE DE Mellobaude ( 0320 à ? - 0376 )
TOXANDRIE DE RachimirTOXANDRIE DE Rachimir ( 0350 à ? - 0384 )
? Ascyllius? Ascyllius ( ? à ? -  )
? Ascyla? Ascyla ( 0354 à ? - 15 aug 0414 à Rome )
TOXANDRIE DE ThéodemirTOXANDRIE DE Théodemir ( 0374 à Constantinople - 15 aug 0414 )
COLOGNE DE AscaricCOLOGNE DE Ascaric ( 0270 à ? - 0307 à Trieste )
COLOGNE DE CunébaldCOLOGNE DE Cunébald ( 0295 à ? - 0347 )
COLOGNE DE Dagobert 1erCOLOGNE DE Dagobert 1er ( 0320 à ? - 0379 )
COLOGNE DE Chlodio IerCOLOGNE DE Chlodio Ier ( 0345 à ? - 0398 )
ALEMANIE DALEMANIE D' Wadomaire ( 0270 à ? - 0342 )
BURGONDIE DE ?BURGONDIE DE ? ( 0275 à ? -  )
ALEMANIE DALEMANIE D' Guindomar ( 0295 à ? - 0356 )
FRANCIE DE RagaiseFRANCIE DE Ragaise ( 0270 à ? - 0307 )
FRANCIE DE ?FRANCIE DE ? ( 0300 à ? -  )
ALEMANIE DALEMANIE D' Chlodomer ( 0320 à ? - 24 aug 0358 à Allemagne )
ALEMANIE DALEMANIE D' Blesinde ( 0350 à ? - 0403 )
COLOGNE DE BlesindeCOLOGNE DE Blesinde ( 0375 à ? - 0418 )
FRANCIE DE Chlodion Le CheveluFRANCIE DE Chlodion Le Chevelu ( 0392 à ? - 0448 )
COLOGNE DE Chlodio IerCOLOGNE DE Chlodio Ier ( 0345 à ? - 0398 )
ALEMANIE DALEMANIE D' Blesinde ( 0350 à ? - 0403 )
COLOGNE DE Marcomir De FrancieCOLOGNE DE Marcomir De Francie ( 0370 à ? - 0424 )
TOXANDRIE DE RachimirTOXANDRIE DE Rachimir ( 0350 à ? - 0384 )
? Ascyla? Ascyla ( 0354 à ? - 15 aug 0414 à Rome )
LOMBARDIE DE HildegondeLOMBARDIE DE Hildegonde ( 0375 à ? - 0425 )
COLOGNE DE HildegondeCOLOGNE DE Hildegonde ( 0399 à Cologne - 0450 )
FRANCIE DE ChlodeswintheFRANCIE DE Chlodeswinthe ( 0418 à ? - 0449 )
FRANCIE DE Childéric IerFRANCIE DE Childéric Ier ( 0436 à ? - 26 dec 0481 )
FRANCIE DE Chlodion Le CheveluFRANCIE DE Chlodion Le Chevelu ( 0392 à ? - 0448 )
COLOGNE DE HildegondeCOLOGNE DE Hildegonde ( 0399 à Cologne - 0450 )
COLOGNE DE ChlodwigCOLOGNE DE Chlodwig ( 0415 à ? -  )
SAXE DE WechtaSAXE DE Wechta ( 0300 à ? - 0358 )
SAXE DE WittichiusSAXE DE Wittichius ( 0336 à ? - 0384 )
SAXE DE WildelpheSAXE DE Wildelphe ( 0380 à ? - 00 aug 0408 )
DES GOTHS AmalDES GOTHS Amal ( 0164 à ? -  )
OSTROGOTH Hisarna AmalOSTROGOTH Hisarna Amal ( 0187 à ? -  )
OSTROGOTHA AmalOSTROGOTHA Amal ( 0210 à ? -  )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Unilt Amal ( 0240 à ? - 0295 )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Athal Amal ( 0270 à ? - 0336 )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Achiulf Amal ( 0290 à ? -  )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Wuldulf Amal ( 0310 à ? - 0376 )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Walderavans Amal ( 0330 à ? - 0376 )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Walderavans ( 0360 à ? - 0409 )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Amalaberge ( 0385 à ? - 0443 )
SAXE DE BasineSAXE DE Basine ( 0408 à ? - 0476 )
COLOGNE DE BasineCOLOGNE DE Basine ( 0445 à ? - 0491 )
FRANCE DE Clovis IerFRANCE DE Clovis Ier ( 0466 à ? - 27 nov 0511 )
BURGONDIE DE GislahaireBURGONDIE DE Gislahaire ( 0360 à ? - 0411 )
GOTHIE DE DietlindeGOTHIE DE Dietlinde ( 0365 à ? -  )
BURGONDIE DE GonthierBURGONDIE DE Gonthier ( 0365 à ? - 0436 )
FRANCIE DE Sunno Duc Des FrancsFRANCIE DE Sunno Duc Des Francs ( 0358 à ? - 0401 )
THURINGE DE MerownaTHURINGE DE Merowna ( 0367 à ? - 0407 )
FRANCE DE ChilderamnaFRANCE DE Childeramna ( 0392 à ? - 0446 )
BURGONDIE DE GondaharBURGONDIE DE Gondahar ( 0411 à ? - 0450 )
WISIGOTHIE DE GannabaudWISIGOTHIE DE Gannabaud ( 0230 à ? - 0274 )
WISIGOTHIE DE Ariaric Ou Athanaric 1erWISIGOTHIE DE Ariaric Ou Athanaric 1er ( 0260 à ? - 0321 )
WISIGOTHIE DE AoricWISIGOTHIE DE Aoric ( 0290 à ? - 0354 )
WISIGOTHIE DE Athanaric IIWISIGOTHIE DE Athanaric II ( 0318 à ? - 0381 )
TOXANDRIE DE Malaric 1erTOXANDRIE DE Malaric 1er ( ? à ? -  )
BELGIQUE DEBELGIQUE DE ( ? à ? -  )
FR ANCS DES Ascyla 1FR ANCS DES Ascyla 1 ( 0325 à ? -  )
WISIGOTHIE DE AthaulfWISIGOTHIE DE Athaulf ( 0355 à ? - 00 sep 0415 )
ROME DE HonoriusROME DE Honorius ( 0290 à ? -  )
ROME DE ThermantiaROME DE Thermantia ( 0295 à ? -  )
ROME DE Théodose LROME DE Théodose L'Ancien ( 0320 à ? - 0375 à Carthage )
ROME DE Thermantia (LROME DE Thermantia (L'Ainée) ( 0325 à ? -  )
THÉODOSE 1ER EMPEREUR DTHÉODOSE 1ER EMPEREUR D'ORIENT Le Grand Flavius ( 11 jan 0347 à Cauca, Gallaecia - 17 jan 0395 à Milan, Italie )
ROME DE EutropusROME DE Eutropus ( ? à ? -  )
CLAUDIUS Aurélius DrususCLAUDIUS Aurélius Drusus ( 0174 à ? -  )
ROME DE Antonia La JeuneROME DE Antonia La Jeune ( 0180 à ? -  )
CLAUDIUS Marcus Aurélius CrispusCLAUDIUS Marcus Aurélius Crispus ( 0200 à ? - 0276 )
ROME DE Pompérianus QuintanusROME DE Pompérianus Quintanus ( 0154 à ? - 0181 )
ROME DE Lucius VerusROME DE Lucius Verus ( 15 dec 0130 à ? - 00 jan 0169 )
ROME DE Annius VerusROME DE Annius Verus ( ? à ? -  )
ROME DE Marcus Annius VerusROME DE Marcus Annius Verus ( ? à ? - 0121 )
ROME DE Rupilius BonusROME DE Rupilius Bonus ( ? à ? -  )
ROME DE Gaius SaloniusROME DE Gaius Salonius ( ? à ? -  )
ROME DE Marcus Ulpius TraianusROME DE Marcus Ulpius Traianus ( ? à ? -  )
ROME DE Gaius MarciusROME DE Gaius Marcius ( 0060 à ? -  )
ROME DE Gaius MarciusROME DE Gaius Marcius ( 0035 à ? -  )
ROME DE Marcus Astorius AsclepiadesROME DE Marcus Astorius Asclepiades ( 0080 à Smyrne - 0030 )
ROME DE Marcus Astorius GerminusROME DE Marcus Astorius Germinus ( 0050 à ? -  )
ROME DE AstoriaROME DE Astoria ( 0030 à ? -  )
ROME DE Quintus Marcius Barea SoranusROME DE Quintus Marcius Barea Soranus ( 0010 à ? - 0042 )
ROME DE Aulus Caepio CrispinusROME DE Aulus Caepio Crispinus ( 0025 à ? - 0016 )
ROME DE Caepiona CrispinaROME DE Caepiona Crispina ( ? à ? -  )
ROME DE Quintus Marcius Barea SuraROME DE Quintus Marcius Barea Sura ( 0012 à ? - 0063 )
ROME DE Aulus Antonius RufusROME DE Aulus Antonius Rufus ( 0001 à ? - 0045 )
ROME DE Antonia FurnillaROME DE Antonia Furnilla ( 0020 à ? -  )
ROME DE Marcia FurnillaROME DE Marcia Furnilla ( 0033 à ? - 0100 )
ROME DE Ulpia MarcianaROME DE Ulpia Marciana ( 30 aug 0048 à ? - 0113 )
ROME DE Salonina MatidiaROME DE Salonina Matidia ( 04 jul 0068 à ? - 00 dec 0119 )
ROME DE Rupilla FaustinaROME DE Rupilla Faustina ( 0087 à ? - 0138 )
ROME DE Marcus Annius Verus IIROME DE Marcus Annius Verus II ( 0084 à ? - 0130 )
ROME DE Cneuis CalvisiusROME DE Cneuis Calvisius ( 0010 à ? - 0053 )
ROME DE Calvisius TullusROME DE Calvisius Tullus ( 0049 à ? - 0111 )
ROME DE Domitia Lucilla IèreROME DE Domitia Lucilla Ière ( 0049 à ? -  )
ROME DE Domitia Lucilla TrajanusROME DE Domitia Lucilla Trajanus ( oo85 à ? -  )
ROME DE Marc-AureleROME DE Marc-Aurele ( 26 apr 0121 à ? - 17 mar 0180 à Vidobona (vienne) )
ROME DE Faustine La JeuneROME DE Faustine La Jeune ( 0130 à ? - 0176 )
ROME DE AnniaROME DE Annia ( 0144 à ? -  )
ROME DE AuréliaROME DE Aurélia ( 0159 à ? -  )
ROME DE Commodus PompérianusROME DE Commodus Pompérianus ( 0179 à ? - 0209 )
ROME DE Mariana MinorROME DE Mariana Minor ( 0174 à ? -  )
ROME DE AuréliaROME DE Aurélia ( 0199 à ? -  )
CLAUDIUS Claudia CrispinaCLAUDIUS Claudia Crispina ( 0220 à ? -  )
ROME DE Constance ChloreROME DE Constance Chlore ( 31 mar 0250 à Dardania, Illyrie - 25 jul 0306 à Eboracum, Bretagne )
BRETAGNE DE Hélène SainteBRETAGNE DE Hélène Sainte ( ? à ? - 0293 )
ROME DE Constantin Ier Le GrandROME DE Constantin Ier Le Grand ( 0277 à Nis, Bulgarie - 22 may 0337 à Nicomédie, Grèce )
ROME DE Maximien II DaiaROME DE Maximien II Daia ( 0255 à Bulgarie - aug 0313 à Thrace )
ROME DE EutropiaROME DE Eutropia ( 0255 à ? -  )
ROME DE Flavia Maxima DaiaROME DE Flavia Maxima Daia ( 0289 à ? - 0326 )
ROME DE Gratien LROME DE Gratien L'Ancien ( 0308 à ? - 0336 )
ROME DE FaustaROME DE Fausta ( 0305 à ? - 0330 )
ROME DE Valentinien IerROME DE Valentinien Ier ( 0321 à Cibalis, Pannonie - 17 nov 0375 à Brigetio, Pannonie )
ROME DE Justina Flavia AugustaROME DE Justina Flavia Augusta ( 0325 à ? - 0388 )
ROME DE Galla AeliaROME DE Galla Aelia ( 0365 à ? - 0394 )
ROME DE Galla PlacidiaROME DE Galla Placidia ( 0390 à ? - 27 nov 0450 à Ravenne )
WISIGOTHIE DE ClotildeWISIGOTHIE DE Clotilde ( 0414 à ? -  )
BURGONDIE DE GondiuqueBURGONDIE DE Gondiuque ( 0430 à ? - 0472 )
SUEVES DES ErmengaireSUEVES DES Ermengaire ( ? à ? -  )
WISIGOTHIE DE AoricWISIGOTHIE DE Aoric ( 0290 à ? - 0354 )
WISIGOTHIE DE RocesthesWISIGOTHIE DE Rocesthes ( 0320 à ? - 0399 )
WISIGOTHIE DE AlaricWISIGOTHIE DE Alaric ( 0345 à ? - 0410 )
WISIGOTHIE DE Athanaric IIWISIGOTHIE DE Athanaric II ( 0318 à ? - 0381 )
TOXANDRIE DE Malaric IerTOXANDRIE DE Malaric Ier ( 0295 à ? - 0360 )
? ?? ? ( 0300 à ? -  )
FRANCE DE AscylaFRANCE DE Ascyla ( 0325 à ? -  )
WISIGOTHIE DE NeWISIGOTHIE DE Ne ( 0348 à ? -  )
WISIGOTHIE DE ValliaWISIGOTHIE DE Vallia ( ? à ? - 0420 )
WISIGOTHIE DE NeWISIGOTHIE DE Ne ( 0390 à ? -  )
SUEVES DES ErmengardeSUEVES DES Ermengarde ( 0420 à ? -  )
BURGONDIE DE Chilpéric IIBURGONDIE DE Chilpéric II ( 0455 à ? - 0492 )
? Aggripin? Aggripin ( 0410 à ? - 0463 )
? Caretene? Caretene ( 0455 à ? - 0506 )
BURGONDIE DE ClotildeBURGONDIE DE Clotilde ( 0475 à ? - 03 jun 0545 à Monastere St Martin Tours )
FRANCE DE Thierry IerFRANCE DE Thierry Ier ( 0485 à ? - 0534 )
BURGONDIE DE SuavegottaBURGONDIE DE Suavegotta ( ? à ? -  )
FRANCE DE Théodebert IerFRANCE DE Théodebert Ier ( 0504 à ? - 0548 )
LOMBARDIE DE WachoLOMBARDIE DE Wacho ( ? à ? -  )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Ostrogothe ( ? à ? -  )
LOMBARDIE DE WisigardeLOMBARDIE DE Wisigarde ( ? à ? -  )
REIMS DE ThéodebaldREIMS DE Théodebald ( 0535 à ? - 0555 )
LONGOBARDI DE ROI WachoLONGOBARDI DE ROI Wacho ( ? à ? -  )
OSTROGOTHIE DOSTROGOTHIE D' Ostrogothe ( ? à ? -  )
LONGOBARDI DE WaltradeLONGOBARDI DE Waltrade ( 0535 à ? -  )
AQUITAINE DAQUITAINE D' Grimoald ( 0555 à ? - 0599 )
GASCOGNE DE DUC SeverusGASCOGNE DE DUC Severus ( 0535 à ? -  )
?? ( ? à ? -  )
GASCOGNE DE Sainte IttaGASCOGNE DE Sainte Itta ( 0560 à ? - 0612 )
AQUITAINE DAQUITAINE D' Itta Idoberge ( 0592 à ? - 08 may 0652 )
LANDEN DE Sainte BeggaLANDEN DE Sainte Begga ( 0615 à ? - 0693 )
HERSTAL DE Pépin IIHERSTAL DE Pépin II ( 0635 à ? - 0714 )
ALPAIDEALPAIDE ( ? à ? -  )
HERSTAL DE Charles MartelHERSTAL DE Charles Martel ( 0688 à ? - 0741 )
TRÈVE DE RotrudeTRÈVE DE Rotrude ( ? à ? -  )
CAROLINGIEN Pépin III Le BrefCAROLINGIEN Pépin III Le Bref ( 0715 à ? - 0768 )
LAON DE Caribert IILAON DE Caribert II ( ? à ? -  )
AQUITAINE DAQUITAINE D' Gisèle ( ? à ? -  )
LAON DE BertheLAON DE Berthe ( 0726 à Laon - 23 apr 0783 à Thionville )
CAROLINGIEN Charles Ier Ou CharlemagneCAROLINGIEN Charles Ier Ou Charlemagne ( 0747 à ? - 0814 )
VINTZGAU DE HildegardeVINTZGAU DE Hildegarde ( ? à ? -  )
CAROLINGIEN Louis Ier Le PieuxCAROLINGIEN Louis Ier Le Pieux ( 0778 à Chasseneuil Du Poitou - 20 jun 0840 à Ingelheim Allemagne )
BAVIÈRE DE JudithBAVIÈRE DE Judith ( 0805 à ? - 19 apr 0843 )
CAROLINGIEN Charles II Le ChauveCAROLINGIEN Charles II Le Chauve ( 13 jul 0823 à ? - 06 oct 0877 )
VIENNE DE Hartnid (Arduin)VIENNE DE Hartnid (Arduin) ( 0797 à ? - 0826 )
AMIENS DAMIENS D' Rachilde ( 0795 à ? -  )
PROVENCE DE BeuvesPROVENCE DE Beuves ( 0822 à ? - 0877 )
HERSTAL DE Pépin IIHERSTAL DE Pépin II ( 0635 à ? - 0714 )
HUGOBERTHUGOBERT ( 0645 à ? - 0698 )
OEREN DOEREN D' Théobard ( 0620 à ? - 0673 )
NEUSTRIE DE Clotaire IINEUSTRIE DE Clotaire II ( 0584 à ? - 0629 )
REIMS DE PaoviusREIMS DE Paovius ( 0510 à ? -  )
THURINGE DE BaldéricTHURINGE DE Baldéric ( 0485 à ? - 0529 )
THURINGE DE AgnèsTHURINGE DE Agnès ( 0515 à ? -  )
REIMS DE BettonREIMS DE Betton ( 0535 à ? -  )
ORLÉANS DORLÉANS D' Austregilde ( 0540 à ? -  )
BURGONDIE DE Patrice RichomerBURGONDIE DE Patrice Richomer ( 0560 à ? - 0607 )
BAVIÈRE DE ThéodebaldBAVIÈRE DE Théodebald ( 0545 à ? -  )
BAVIÈRE DE GertrudeBAVIÈRE DE Gertrude ( 0570 à ? - 00 dec 0649 )
BURGONDIE DE BertrudeBURGONDIE DE Bertrude ( 0585 à ? - 0618 )
NEUSTRIE DE Dagobert 1erNEUSTRIE DE Dagobert 1er ( 0604 à ? - 19 jan 0639 à St Denis )
ARDENNES DARDENNES D' Brunulphe ( 0550 à ? - 0618 )
FRANCE DE Clovis IerFRANCE DE Clovis Ier ( 0466 à ? - 27 nov 0511 )
BURGONDIE DE ClotildeBURGONDIE DE Clotilde ( 0475 à ? - 03 jun 0545 à Monastere St Martin Tours )
SOISSONS DE Clotaire Ier (Le Vieux)SOISSONS DE Clotaire Ier (Le Vieux) ( 0498 à ? - 29 nov 0561 )
FRANCE DE ArégondeFRANCE DE Arégonde ( 0515 à ? - 0573 )
AUSTRASIE DAUSTRASIE D' Chilpéric 1er ( 0536 à ? - 00 sep 0584 à Chelles )
SOISSONS DE AudovèreSOISSONS DE Audovère ( 0530 à ? - 0580 à Le Mans )
NEUSTRIE DE ClothildeNEUSTRIE DE Clothilde ( 0562 à ? - 0618 )
ARDENNES DARDENNES D' Ragnetrude ( 0605 à ? - 0632 )
NEUSTRIE DE RagentrudeNEUSTRIE DE Ragentrude ( 0632 à ? -  )
OEREN DOEREN D' Irmina ( 0650 à ? - 0708 )
AQUITAINE DAQUITAINE D' BAVIÈRE DE Plectrude ( 0665 à ? - 0717 )
HERSTAL DE Grimoald IIHERSTAL DE Grimoald II ( 0685 à ? - 0714 )
FRISE DE ThéodesindeFRISE DE Théodesinde ( 0688 à ? - 0714 )
FRANCIE DE ThéodebaldFRANCIE DE Théodebald ( 0708 à ? - 0741 )
ALIARDEALIARDE ( 0715 à ? -  )
ANTIBES DANTIBES D' Hugues Sieur ( 0735 à ? - 0810 )
BOURGOGNE DE Théodebald SieurBOURGOGNE DE Théodebald Sieur ( 0770 à ? - 0820 )
ARLES DARLES D' Boso ( 0800 à ? - 0855 )
BOURGOGNE DE RicheutBOURGOGNE DE Richeut ( 0805 à ? -  )
ARLES DARLES D' Richilde ( 0825 à ? - 0855 )
PROVENCE DE Richilde Reine De FrancePROVENCE DE Richilde Reine De France ( 0842 à ? - 0910 )
FRANCE DE RothildeFRANCE DE Rothilde ( 0871 à ? - 0928 )
MAINE DU RichildeeMAINE DU Richildee ( 0892 à ? - 0922 )
BLOIS DE GerlotteBLOIS DE Gerlotte ( 0910 à ? -  )
BASTEMBOURG DE Anlech TurstainBASTEMBOURG DE Anlech Turstain ( 0927 à ? - 0974 )
BEAUMONT DE GilletteBEAUMONT DE Gillette ( 0925 à ? -  )
BRICQUEBEC DE Eremburge BertrandBRICQUEBEC DE Eremburge Bertrand ( 0945 à ? -  )
HARCOURT DHARCOURT D' Lasseline ( 0975 à ? - 26 jan 0998 )
MONTDIDIER DE Hilduin IVMONTDIDIER DE Hilduin IV ( 0998 à ? - 1063 )
ROUCY DE AlixROUCY DE Alix ( ? à ? -  )
MONTIDIDER DE AdeMONTIDIDER DE Ade ( 1049 à ? - 1122 )
GUISE DE GuiGUISE DE Gui ( 1070 à ? - 1141 )
MONTTMORENCY DE Bouchard IerMONTTMORENCY DE Bouchard Ier ( 0940 à ? - 0978 )
BLOIS DE Thibaut IerBLOIS DE Thibaut Ier ( ? à ? -  )
VERMANDOIS DE Herbert IIVERMANDOIS DE Herbert II ( ? à ? -  )
WORMS DE Robert (Robertien)WORMS DE Robert (Robertien) ( 0790 à ? - 0835 )
VINTZGAU DE Gérolde IerVINTZGAU DE Gérolde Ier ( ? à ? -  )
ALÉMANIE DALÉMANIE D' Huoching ( 0676 à ? - 0742 )
NEUSTRIE DE ROI Thierry III Roi Des FrancsNEUSTRIE DE ROI Thierry III Roi Des Francs ( ? à ? -  )
METZ DE AnsegiselMETZ DE Ansegisel ( ? à ? -  )
LANDEN DE Sainte BeggaLANDEN DE Sainte Begga ( 0615 à ? - 0693 )
CROTIDECROTIDE ( 0650 à ? - 0699 )
NEUSTRIE DE BertheNEUSTRIE DE Berthe ( 0676 à ? - 0742 )
ALÉMANIE DALÉMANIE D' Nébi ( 0695 à ? - 0747 )
SAXE DE WeybrechtSAXE DE Weybrecht ( 0675 à ? - 0740 )
ASCANIE DASCANIE D' ( 0680 à ? -  )
SAXE DE HerswindeSAXE DE Herswinde ( 0700 à ? -  )
ALÉMANIE DALÉMANIE D' Imma ( 0729 à ? - 0799 )
ORLÉANS DORLÉANS D' COMTE Adrien ( 0760 à ? - 0821 )
WORMSGAU DE WaldradeWORMSGAU DE Waldrade ( ? à ? -  )
ORLÉANS DORLÉANS D' Wiltrude ( 0790 à ? -  )
NEUSTRIE DE Robert Dit Le FortNEUSTRIE DE Robert Dit Le Fort ( 0815 à ? - 0866 )
ALSACE DALSACE D' Adélaide ( ? à ? -  )
FRANCE DE Robert IerFRANCE DE Robert Ier ( ? à ? -  )
ALSACE DALSACE D' Aélis ( ? à ? -  )
FRANCE DE HildebrandeFRANCE DE Hildebrande ( 0892 à ? - 00 mar 0931 )
VERMANDOIS DE LeutgardeVERMANDOIS DE Leutgarde ( 0915 à ? - 09 feb 0978 )
BLOIS DE HildegardeBLOIS DE Hildegarde ( ? à ? -  )
MONTTMORENCY DE Bouchard IIMONTTMORENCY DE Bouchard II ( 0975 à ? - 1020 )
CLERMONT DE AdélizaCLERMONT DE Adéliza ( ? à ? -  )
MONTTMORENCY DE Bouchard IIIMONTTMORENCY DE Bouchard III ( 1000 à ? - 1042 )
CLERMONT DE AdelineCLERMONT DE Adeline ( 1015 à ? -  )
MONTTMORENCY DE Hervé IerMONTTMORENCY DE Hervé Ier ( 1040 à ? - 1094 )
SOISSONS DE AgnèsSOISSONS DE Agnès ( ? à ? -  )
MONTTMORENCY DE Bouchard IVMONTTMORENCY DE Bouchard IV ( 1077 à ? - 1130 )
BEAUMONT-SUR-OISE DE AgnèsBEAUMONT-SUR-OISE DE Agnès ( 1075 à ? - 1124 )
MONTTMORENCY DE AlixMONTTMORENCY DE Alix ( 1095 à ? -  )
GUISE DE AdelineGUISE DE Adeline ( 1135 à ? -  )
DE ROYE Raoull IerDE ROYE Raoull Ier ( 1165 à ? - 1203 )
ROYE DE Raoul IIROYE DE Raoul II ( 1200 à ? -  )
DE VILLE Gilbert IerDE VILLE Gilbert Ier ( 1040 à ? - 1097 )
DE LOUVAIN Henri IerDE LOUVAIN Henri Ier ( 0995 à ? - 1038 )
DE FLANDRES Baudoin IV Belle BarbeDE FLANDRES Baudoin IV Belle Barbe ( 0980 à ? - 1035 )
DE LUXEMBOURG Friedrich IerDE LUXEMBOURG Friedrich Ier ( 0958 à ? - 1019 )
KONRADNER Herbert IerKONRADNER Herbert Ier ( 0942 à ? - 0992 )
MEINGAU DE MeingauMEINGAU DE Meingau ( 0915 à ? -  )
METZ DE GottfriedMETZ DE Gottfried ( 0910 à ? - 0949 )
CAROLINGIEN Louis Ier Le PieuxCAROLINGIEN Louis Ier Le Pieux ( 0778 à Chasseneuil Du Poitou - 20 jun 0840 à Ingelheim Allemagne )
BAVIÈRE DE JudithBAVIÈRE DE Judith ( 0805 à ? - 19 apr 0843 )
CAROLINGIEN Charles II Le ChauveCAROLINGIEN Charles II Le Chauve ( 13 jul 0823 à ? - 06 oct 0877 )
ORLÉANS DORLÉANS D' Ementrude ( ? à ? -  )
CAROLINGIEN Louis II Le BègueCAROLINGIEN Louis II Le Bègue ( 0846 à ? - 0879 )
DE PARIS Girard II Ou GuerryDE PARIS Girard II Ou Guerry ( 0812 à ? - 0877 )
AUXERRE DAUXERRE D' Conrad Ier ( 0805 à ? - 0863 )
ALSACE DALSACE D' Etichon-Adalric ( 0635 à Pagus Attoariensis, Dijon - 20 feb 0689 à Chateau D' Ohenbourg, Mont Saint )
BERSWINDEBERSWINDE ( ? à ? - 0700 )
ALSACE DALSACE D' Adalbert ( 0665 à Obernai - 0722 à Koenigshoffen )
UTRECHT DUTRECHT D' Eudes ( 0675 à ? -  )
HUGOBERTHUGOBERT ( 0645 à ? - 0698 )
OEREN DOEREN D' Irmina ( 0650 à ? - 0708 )
PFALZEL DE Attale (Adela)PFALZEL DE Attale (Adela) ( 0670 à ? -  )
PFALZEL DE GerlindePFALZEL DE Gerlinde ( 0695 à ? -  )
ALSACE DALSACE D' Liufrid 1er ( 0700 à Koenigshoffen - 0767 )
HILTRUDIS (HILTRUDE)HILTRUDIS (HILTRUDE) ( 0720 à ? -  )
SUNDGAU DSUNDGAU D' Liufrid II ( 0745 à ? - 0802 )
WORMSGAU DE HiltrudeWORMSGAU DE Hiltrude ( 0750 à ? -  )
TOURS DE Hugues III Le PeureuxTOURS DE Hugues III Le Peureux ( 0765 à ? - 20 oct 0837 )
DE MORVOIS COMTE DE PARIS Gérard IerDE MORVOIS COMTE DE PARIS Gérard Ier ( 0745 à ? -  )
DD' AUSTRASIE Rotrude ( 0750 à ? -  )
MORVOIS DE AvaMORVOIS DE Ava ( 0780 à ? -  )
TOURS DE AdélaideTOURS DE Adélaide ( 0805 à ? -  )
DD' AUXERRE Eve Ou Berthe ( 0830 à ? - 0856 )
PARIS DE AélisPARIS DE Aélis ( 0855 à ? - 09 nov 0901 )
CAROLINGIEN Charles III Le SimpleCAROLINGIEN Charles III Le Simple ( 17 sep 0879 à ? - 07 oct 0929 à Péronne )
RINGELHEIM DE Théodoric IIRINGELHEIM DE Théodoric II ( 0860 à ? - 0916 )
JUTLAND DE Regner IerJUTLAND DE Regner Ier ( 0660 à ? - 0715 )
WESTTROGOTHIE DE HeroldWESTTROGOTHIE DE Herold ( 0645 à ? -  )
WESTTROGOTHIE DE ThoraWESTTROGOTHIE DE Thora ( 0670 à ? -  )
JUTLAND DE Sward IIIJUTLAND DE Sward III ( 0695 à ? - 0770 )
DANEMARK DE Hérald 1erDANEMARK DE Hérald 1er ( 0720 à ? - 0772 )
DANEMARK DE Godefroi II (Le Libéral)DANEMARK DE Godefroi II (Le Libéral) ( 0745 à ? - 0811 )
DANEMARK DE Sigurd 1er (Oeil De Serpent)DANEMARK DE Sigurd 1er (Oeil De Serpent) ( 0780 à ? - 0836 )
DANEMARK DE GodefroiDANEMARK DE Godefroi ( 0830 à ? - 0885 )
FRISE DE ?FRISE DE ? ( 0830 à ? -  )
FRISE DE RheinghldinFRISE DE Rheinghldin ( 0860 à ? - 0909 )
RINGELHEIM DE FrédéruneRINGELHEIM DE Frédérune ( 0885 à ? - 15 feb 0917 )
CAROLINGIEN EmentrudeCAROLINGIEN Ementrude ( 0915 à ? -  )
METZ DE GerbergeMETZ DE Gerberge ( 0935 à ? - 0995 )
MEINGAU DE ImentrudeMEINGAU DE Imentrude ( 0951 à ? -  )
KONRADNER ImentrudeKONRADNER Imentrude ( 0970 à ? - 1024 )
DE LUXEMBOURG OgiveDE LUXEMBOURG Ogive ( 0990 à ? - 21 feb 1030 )
DE FLANDRES NeDE FLANDRES Ne ( 1011 à ? -  )
DE LOUVAIN AdélaideDE LOUVAIN Adélaide ( 1038 à ? -  )
DE VILLE JeanDE VILLE Jean ( 1075 à ? - 1149 )
DE VILLE AllardDE VILLE Allard ( 1150 à ? -  )
? ?? ? ( 1190 à ? -  )
VILLE DE MarieVILLE DE Marie ( 1215 à ? -  )
ROYE DE MarieROYE DE Marie ( 1233 à ? -  )
VENDOME DE JeanneVENDOME DE Jeanne ( 1270 à ? - 25 dec 1302 )
CHAUVIGNY DE MarieCHAUVIGNY DE Marie ( 1302 à ? -  )
SULLY DE Guy IerSULLY DE Guy Ier ( 1330 à ? - 1391 )
MAGNAC DE Belle-AssezMAGNAC DE Belle-Assez ( 1345 à ? -  )
SULLY DE GeoffroySULLY DE Geoffroy ( 1374 à ? - 1412 )
VEAUCE DE CatherineVEAUCE DE Catherine ( 1370 à ? - 1419 )
SULLY DE PhilippaSULLY DE Philippa ( 1400 à ? -  )
ROCHECHOUART DE PhilippaROCHECHOUART DE Philippa ( 1425 à ? -  )
MESNIL SIMON DU JeanneMESNIL SIMON DU Jeanne ( 1446 à ? -  )
SAINT GEORGES DE GabrielSAINT GEORGES DE Gabriel ( 1470 à ? -  )
OIRON DOIRON D' Anne ( 1505 à ? - 1543 )
DE SAINT GEORGES JoachimDE SAINT GEORGES Joachim ( 1535 à ? -  )
DU FOU FrançoiseDU FOU Françoise ( 1550 à ? -  )
SAINT GEORGES DE OlivierSAINT GEORGES DE Olivier ( 1570 à ? -  )
JOUSSERAND DE AnneJOUSSERAND DE Anne ( ? à ? -  )
SAINT GEORGES DE OlivierSAINT GEORGES DE Olivier ( 1601 à ? -  )
MUCE DE LA DavidMUCE DE LA David ( ? à ? -  )
NOUE DE LA OdetNOUE DE LA Odet ( 1570 à ? - 1618 )
LANNOY DE JeanLANNOY DE Jean ( 1370 à ? - 1434 )
MEZ DU GuillaumeMEZ DU Guillaume ( 1340 à ? -  )
CROIX DE SEIGNEUR JeanCROIX DE SEIGNEUR Jean ( ? à ? - 1288 )
LA VIEFVILLE DE SEIGNEUR PierreLA VIEFVILLE DE SEIGNEUR Pierre ( ? à ? - 1239 )
THÉROUANNE DE ArnouldTHÉROUANNE DE Arnould ( ? à ? -  )
THÉROUANNE DE AlixTHÉROUANNE DE Alix ( ? à ? -  )
LA VIEFVILLE DE SEIGNEUR PierreLA VIEFVILLE DE SEIGNEUR Pierre ( ? à ? -  )
BLESSY DE NathalieBLESSY DE Nathalie ( ? à ? -  )
LA VIEFVILLE DE JeanneLA VIEFVILLE DE Jeanne ( ? à ? -  )
CROIX DE SEIGNEUR JeanCROIX DE SEIGNEUR Jean ( ? à ? - 1318 )
HALEWIN VAN MargueriteHALEWIN VAN Marguerite ( ? à ? -  )
CROIX DE SEIGNEUR JeanCROIX DE SEIGNEUR Jean ( ? à ? - 1325 )
BAILLEUL DE AgnèsBAILLEUL DE Agnès ( ? à ? -  )
CROIX DE DAME IsabelleCROIX DE DAME Isabelle ( ? à ? -  )
MEZ DU JeanMEZ DU Jean ( 1372 à ? - 1410 )
LE PRÉVOST DE BASSERODE IsabelleLE PRÉVOST DE BASSERODE Isabelle ( 1370 à ? -  )
MEZ DU IsabelleMEZ DU Isabelle ( ? à ? - 1438 )
LANNOY DE PierreLANNOY DE Pierre ( ? à ? -  )
BUILLEMONT DE JeanneBUILLEMONT DE Jeanne ( 1445 à ? -  )
LANNOY DE NicolasLANNOY DE Nicolas ( 1470 à ? -  )
HARCHIES DE JacquelineHARCHIES DE Jacqueline ( 1478 à ? -  )
LANNOY DE HuguesLANNOY DE Hugues ( 1500 à ? -  )
QUAROUBLE DE AnneQUAROUBLE DE Anne ( 1500 à ? -  )
LANNOY DE NicolasLANNOY DE Nicolas ( ? à ? -  )
COTTREL DE MichèleCOTTREL DE Michèle ( ? à ? - 08 sep 1612 )
LANNOY DE MarieLANNOY DE Marie ( 1575 à ? -  )
NOUE DE LA AnneNOUE DE LA Anne ( ? à ? -  )
MUCE DE LA MargueriteMUCE DE LA Marguerite ( 1610 à ? - 1659 )
SAINT GEORGES DE VÉRAC DE MarieSAINT GEORGES DE VÉRAC DE Marie ( 1631 à ? - 19 apr 1706 à Couhé, Vienne, 1696 )
DUPAS SuzanneDUPAS Suzanne ( 1672 à Lezay - 08 apr 1747 à Couhé, Vienne, 1696 )
FRICON DE François PhilippeFRICON DE François Philippe ( 24 aug 1698 à ? - 29 apr 1748 )
BELLET DE CHANDENIN Marguerite SuzanneBELLET DE CHANDENIN Marguerite Suzanne ( ? à ? -  )
FRICON DE Joseph PhilippeFRICON DE Joseph Philippe ( ? à ? -  )
INGRAND RenéINGRAND René ( ? à ? -  )
BOUTET MargueriteBOUTET Marguerite ( ? à ? -  )
INGRAND JeanINGRAND Jean ( ? à ? - 1672 )
LORIN MagdeleineLORIN Magdeleine ( ? à ? -  )
INGRAND Olivier CharlesINGRAND Olivier Charles ( ? à ? - 26 aug 1692 à Vaux En Couhé )
DUPAS FrançoisDUPAS François ( 1627 à Poitiers - 28 jan 1708 à Couhé, Vienne )
SAINT GEORGES DE VÉRAC DE MarieSAINT GEORGES DE VÉRAC DE Marie ( 1631 à ? - 19 apr 1706 à Couhé, Vienne, 1696 )
DUPAS MadeleineDUPAS Madeleine ( ? à ? - 07 may 1692 à Vaux En Couhé )
INGRAND Olivier CharlesINGRAND Olivier Charles ( 16 sep 1689 à Couhé - 27 mar 1723 à Couhé )
DUPONT FrançoisDUPONT François ( ? à ? - 24 may 1714 à Couhé, Vienne )
RIVAULT MarquiseRIVAULT Marquise ( ? à ? -  )
DUPONT Anne Marquise (Marguerite)DUPONT Anne Marquise (Marguerite) ( 02 may 1689 à Couhé -  )
INGRAND Charles OlivierINGRAND Charles Olivier ( 22 apr 1716 à Couhé - 05 apr 1800 à Couhé )
HASTRON AdrienHASTRON Adrien ( 1590 à ? -  )
MILLET MarieMILLET Marie ( ? à ? -  )
HASTRON FrançoisHASTRON François ( 1620 à Couhé - 1696 )
CHABOT CatherineCHABOT Catherine ( 1620 à ? -  )
HASTRON GabrielHASTRON Gabriel ( 1644 à ? - 07 aug 1689 à Couhé, Vienne )
BERTHON Marie LouiseBERTHON Marie Louise ( ? à ? - 1684 )
HASTRON OlivierHASTRON Olivier ( ? à ? - 06 oct 1744 )
FRUSCHARD MarieFRUSCHARD Marie ( ? à ? -  )
HASTRON Marie JudithHASTRON Marie Judith ( ? à ? - 06 feb 1775 )
INGRAND Marie JudithINGRAND Marie Judith ( 1745 à Couhé - 03 jul 1804 à Couhé, Vienne )
FRICON DE Marie-CharlotteFRICON DE Marie-Charlotte ( 1776 à ? -  )
RIVAUD COMTE DE LA RAFFINIERE Jean Baptiste Olivier Jules CésarRIVAUD COMTE DE LA RAFFINIERE Jean Baptiste Olivier Jules César ( 05 oct 1804 à ? - nov 1869 à Chateau De La Raffiniere Angoulème )
MÉRIGEAUD Marie HectorineMÉRIGEAUD Marie Hectorine ( 1819 à Ruffec - 1900 )
RIVAUD DE LA RAFFINIERE Charlotte Marie JeanneRIVAUD DE LA RAFFINIERE Charlotte Marie Jeanne ( 26 aug 1844 à Sienne, Italie - 1921 )
AYMÉ Henri Marie LeopoldAYMÉ Henri Marie Leopold ( 27 jul 1879 à Payré - 1954 à Monaco )
OBERTHUR Jean FrançoisOBERTHUR Jean François ( 1711 à Fulda Allemagne - 28 apr 1774 )
SCHULTHEISS Marie BarbeSCHULTHEISS Marie Barbe ( ? à ? -  )
OBERTHUR Jean Charles Antoine Ou François AntoineOBERTHUR Jean Charles Antoine Ou François Antoine ( 22 nov 1758 à Fulda Allemagne - 25 may 1808 à Strasbourg, France )
HUTER (HUTTER) Georges FrédéricHUTER (HUTTER) Georges Frédéric ( ? à ? -  )
ROEHMER Marguerite SaloméeROEHMER Marguerite Salomée ( 1768 à Strasbourg -  )
HUTER (HUTTER) Marie MadeleineHUTER (HUTTER) Marie Madeleine ( 1768 à Strasbourg - 02 apr 1854 à 32 Rue De Hôpital, Strasbourg )
OBERTHUR François JacquesOBERTHUR François Jacques ( 24 aug 1793 à Strasbourg - 29 sep 1863 à Bas-rhin, Bischwiller )
KIIEFER Jean-JacquesKIIEFER Jean-Jacques ( 1740 à ? -  )
LAPP Anne Margherite (Ou Catherine)LAPP Anne Margherite (Ou Catherine) ( ? à ? -  )
KIIEFER Jean FrédéricKIIEFER Jean Frédéric ( 1770 à Strasbourg - 12 jul 1807 à Strasbourg )
SCHMIDT Jean-JacquesSCHMIDT Jean-Jacques ( ? à ? -  )
WITTINGER Cornélie MarieWITTINGER Cornélie Marie ( ? à ? -  )
SCHMIDT Charles AugusteSCHMIDT Charles Auguste ( 1742 à ? - 06 apr 1813 à Strasbourb )
JOST (JOSH) Margherite Ou (Marie Joseph)JOST (JOSH) Margherite Ou (Marie Joseph) ( 28 sep 1739 à Strasbourg - 21 oct 1814 )
SCHMIDT Marie MargheriteSCHMIDT Marie Margherite ( 1776 à Strasbourg - 11 oct 1814 à Strasbourg )
KIEFFER Margherite SaloméKIEFFER Margherite Salomé ( 15 jul 1799 à Strasbourg - 04 mar 1820 à Fribourg )
OBERTHUR François CharlesOBERTHUR François Charles ( 01 dec 1818 à Strasbourg - 06 feb 1893 à 10ème, Paris )
HAMELIN JosephHAMELIN Joseph ( ? à ? -  )
BONO MathurineBONO Mathurine ( ? à ? -  )
HAMELIN Joseph RenéHAMELIN Joseph René ( 08 dec 1752 à Rennes - 31 mar 1833 à Rennes )
LE RAY GuillaumeLE RAY Guillaume ( ? à ? - 08 nov 1801 à Rennes )
SURLAUT SimoneSURLAUT Simone ( 13 apr 1756 à Rennes - 12 apr 1785 à Rennes )
LE RAY Jaquette FrançoiseLE RAY Jaquette Françoise ( 13 apr 1756 à ? - 27 dec 1848 à Rennes )
HAMELIN François Marie AlexandreHAMELIN François Marie Alexandre ( 18 oct 1788 à Rennes - 11 jun 1873 à Rennes )
MAMPON Pierre AntoineMAMPON Pierre Antoine ( ? à Rennes - 1813 à Rennes )
BROUSSE Jeanne FélixBROUSSE Jeanne Félix ( ? à ? -  )
MAMPON Jeanne Marie AnneMAMPON Jeanne Marie Anne ( 10 oct 1798 à Rennes - 03 dec 1874 à Rennes )
HAMELIN MarieHAMELIN Marie ( 18 jun 1822 à Rennes - 11 jun 1873 )
OBERTHUR RenéOBERTHUR René ( 14 apr 1852 à Rennes - 1944 )
CHEVRIER Gilbert PhilareteCHEVRIER Gilbert Philarete ( ? à ? - 19 feb 1851 à Charroux Vienne )
DAVID JustineDAVID Justine ( ? à ? - 21 nov 1833 à Charroux Vienne )
CHEVRIER Jean JacquesCHEVRIER Jean Jacques ( 28 feb 1819 à Charroux Vienne -  )
MAJOU Mathieu Sebastien (Samuel?)MAJOU Mathieu Sebastien (Samuel?) ( ? à ? - 19 feb 1851 à Chantonnay )
DUTAIL Elisabeth VirginieDUTAIL Elisabeth Virginie ( ? à ? - 19 feb 1851 à Chantonnay )
MAJOU Marie VictorineMAJOU Marie Victorine ( 18 dec 1833 à Chantonnay - 21 may 1887 à Charroux Poitou )
CHEVRIER Marie Sophie MargueriteCHEVRIER Marie Sophie Marguerite ( 1857 à Chantonnay - 1930 )
OBERTHUR Marguerite Marie Louise (La Fée)OBERTHUR Marguerite Marie Louise (La Fée) ( 02 mar 1884 à Rennes - 1986 à Monaco )
AYMÉ CharlesAYMÉ Charles ( 27 may 1907 à ? -  )
BLOMART XBLOMART X ( ? à ? - 1922 )
MAHIEU MargueriteMAHIEU Marguerite ( ? à ? -  )
BLOMART MoniqueBLOMART Monique ( 17 apr 1914 à Eu, France - 1978 )
AYMÉ IsabelleAYMÉ Isabelle ( 1947 à Vernet Les Bains, France -  )
BELLO JulienBELLO Julien ( 1972 à ? -  )
Page générée en 0.21 secondes

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.