...
Naissance
1597
Décès
7 may 1646
Descendants directs
Descendance cognastique
Génération 0QUADAEM Magdeleene
[ 1597 - 7 may 1646 ]
Génération 0DE RYMS Pieter
[ 1590 à Hondschoote - 9 sep 1640 à KILLEM ]
Génération 1DE RYMS Madeleine
[ 24 mar 1620 à Wormhoudt - 21 nov 1694 à Bergues ]
Génération 1COUSYN Figory (Vigoureux)
[ 1615 - 1655 à Esquelbecq ]
Génération 2COUSYN Catherine
[ 1640 -  ]
Génération 2VAN RENTERGHEM Jean
[ 1640 - 1690 ]
Génération 2COUSYN Jean
[ 12 dec 1649 à Esquelbecq - 7 aug 1721 à Esquelbecq ]
Génération 2COUDEVILLE Marie
[ 1658 à Ledringhem - 1 feb 1736 à Esquelbecq ]
Génération 3COUSYN André
[ 1680 -  ]
Génération 3SWINGEDAUW Anne
[ 1695 -  ]
Génération 4COUSYN André Jacques
[ 4 jan 1717 à Ledringhem -  ]
Génération 4VAN CASSEL Aldegonde Brigitte
[ 6 dec 1709 à Arnèke -  ]
Génération 3COUSYN Marie Petronille Catherine
[ 27 feb 1684 à Ledringhem - 21 oct 1750 à Ledringhem ]
Génération 3VANHERSECKE Jean Baptiste
[ 12 nov 1684 à Arnèke - 25 jul 1744 à Ledringhem ]
Génération 4VANHERSECKE Jean André
[ 9 oct 1710 à Wormhoudt - 22 sep 1781 à Esquelbecq ]
Génération 4VERMERSCH Marie Catherine
[ 17 jul 1714 à Esquelbecq - 7 sep 1762 à Esquelbecq ]
Génération 5VANHERSECKE Marie Catherine
[ 30 oct 1738 à Esquelbecq - 23 aug 1762 ]
Génération 5SEIZE Pierre Martin
[ 4 oct 1726 à Esquelbecq -  ]
Génération 6SEIZE Marie élisabeth
[ 17 apr 1762 à Esquelbecq -  ]
Génération 5VANHERSECKE Marie Jeanne Thérèse
[ 17 oct 1741 à Esquelbecq - 27 jun 1789 ]
Génération 5DECERF Gilles Charles
[ 26 mar 1734 à Esquelbecq - 9 mar 1782 à Esquelbecq ]
Génération 6DECERF André Cornil Folquin
[ 18 oct 1771 à Esquelbecq -  ]
Génération 6DECERF Charles Barthélémie
[ 5 feb 1775 à Esquelbecq -  ]
Génération 6DECERF Jeanne Thérèse
[ 13 feb 1779 à Esquelbecq - 1794 à Esquelbecq ]
Génération 5VANHERSECKE Jean François
[ 2 may 1744 à Esquelbecq - 22 feb 1811 à Esquelbecq ]
Génération 5QUENTON Marie Jeanne
[ 20 may 1731 à Esquelbecq - 15 sep 1807 à Esquelbecq ]
Génération 6VANHERSECKE Jean Baptiste Junior
[ 22 may 1774 à Esquelbecq - 31 aug 1852 ]
Génération 6DEBLOCK Isabelle
[ 17 feb 1780 à ZegersCappel (Belgique) - oct 1859 ]
Génération 7VANHERSECKE Patrice Folquin
[ 11 jun 1808 -  ]
Génération 7BAETEMAN Stéphanie Eugénie
[ 11 nov 1833 -  ]
Génération 7VANHERSECKE Fidele Louis Patrice
[ 1809 -  ]
Génération 7VANHERSECKE Martin
[ 1810 à Esquelbecq -  ]
Génération 7DEVULDER Fidèle Rosalie Catherine
[ 6 aug 1808 - 14 dec 1867 à Esquelbecq ]
Génération 7VANHERSECKE Louis François
[ 18 aug 1811 à Esquelbecq - 11 oct 1892 à Brouckerque ]
Génération 7VERBRUGGHE Adélaide Agnès
[ 28 may 1836 -  ]
Génération 8VANHERSECKE Zénobie Octavie Eugénie
[ 1862 -  ]
Génération 8VANHERSECKE René Rémi Elie
[ 7 feb 1869 à Brouckerque - 5 jun 1914 ]
Génération 8DEBREYNE Gabrielle Sarah
[ 13 feb 1873 à Looberghe -  ]
Génération 7VANHERSECKE François Louis
[ 1813 -  ]
Génération 7DECRIEM Amélie Julie Coralie
[ 1828 à Arnèke -  ]
Génération 8VANHERSECKE François Henri Louis
[ 5 jun 1853 à Esquelbecq -  ]
Génération 8VANHERSECKE Théophile Aimé Augustin
[ 25 sep 1861 à Esquelbecq -  ]
Génération 7VANHERSECKE Sophie Isabelle Amélie
[ 3 mar 1818 à Esquelbecq -  ]
Génération 7VANHERSECKE Fidelie Nathalie Sophie
[ 30 jan 1822 à Esquelbecq - 26 feb 1892 à Bissezeele ]
Génération 7CAPPELAERE Charles Louis
[ 19 oct 1808 à Oudezeele - 29 apr 1867 à Socx ]
Génération 8CAPPELAERE Reine Justine Sophie
[ 9 dec 1853 à Socx - 30 nov 1929 à Socx ]
Génération 8DEWISMES Gaston Louis Edmond
[ 19 oct 1852 à Socx - 14 nov 1929 à Socx ]
Génération 9DEWISMES Blanche
[ 27 dec 1882 à Bierne - 3 jul 1958 à Armentières ]
Génération 9VANPOPERINGHE Abel
[ 1882 - 1934 ]
Génération 10VANPOPERINGHE Léon
[ ? -  ]
Génération 10AMPEN Paulette
[ ? -  ]
Génération 9DEWISMES Abel
[ 31 dec 1884 à Socx - 30 jul 1954 ]
Génération 9SHAPMAN Germaine
[ ? -  ]
Génération 9DEWISMES Agnès
[ 1889 à Socx - 10 jul 1949 ]
Génération 9DEVULDER Auguste
[ 1885 - 6 nov 1936 à Lille ]
Génération 9DEWISMES Anicet Urbain Stanislas
[ 23 feb 1893 à Socx - 29 jan 1968 à La Bassée ]
Génération 9VALCQUE Juliette
[ 22 sep 1890 à La Bassée - 24 aug 1970 à La Bassée ]
Génération 10DEWISMES Simone Julie Sophie
[ ? -  ]
Génération 10MERCIER Omer Alfred Désiré
[ ? -  ]
Génération 8CAPPELAERE Henri Louis
[ ? -  ]
Génération 8DEWAELE Stéphanie
[ ? -  ]
Génération 8CAPPELAERE Elise
[ ? à Socx -  ]
Génération 8DEVULDER Auguste Armand Constant
[ ? -  ]
Génération 8CAPPELAERE Justine Céline
[ 4 apr 1859 à Socx -  ]
Génération 8BONNET Henri
[ ? -  ]
Génération 7VANHERSECKE Justin Charles Cornil
[ 1823 -  ]
Génération 7VANHERSECKE Augustin Benoit Valentin
[ 11 feb 1824 à Esquelbecq - 17 jul 1910 à Pitgam ]
Génération 7VANINGHELANDT Reine Dorothée (Rosalie ?)
[ 10 apr 1828 à Steenvoorde - 31 mar 1907 à Pitgam ]
Génération 8VANHERSECKE Fidèle Léonard François
[ 27 aug 1860 à Socx -  ]
Génération 8BECQUET Eulalie Julia
[ 12 nov 1875 à Gravelines - 27 feb 1970 à Nice ]
Génération 8VANHERSECKE Henri Louis Benoit
[ 24 dec 1861 à Socx - 28 dec 1861 à Socx ]
Génération 8VANHERSECKE Louise Rosalie Marie
[ 18 jan 1863 à Socx - 17 mar 1865 à Socx ]
Génération 8VANHERSECKE Léon Louis Armand
[ 11 feb 1865 à Socx - 11 mar 1865 à Socx ]
Génération 8VANHERSECKE Hélène Philomène Marie
[ 1 jul 1866 à Socx -  ]
Génération 8VANHERSECKE Flavie Rosalie
[ 29 aug 1868 à Socx -  à Saint Venant ]
Génération 8BECQUET Pierre Louis
[ 23 mar 1871 à Gravelines - 11 dec 1949 à Malo-Les-Bains ]
Génération 9BECQUET Paul
[ 1901 - 1978 ]
Génération 9BECQUET Georges Lucien
[ 1902 -  ]
Génération 9DANCOINE Renée Aimée Mauricia
[ 1905 -  ]
Génération 10BECQUET Jocejyne Georgette Renée
[ ? -  ]
Génération 10HUYGHE Pierre Charles
[ ? -  ]
Génération 9BECQUET Pierre
[ 1905 - 1966 ]
Génération 8VANHERSECKE René Auguste
[ 6 feb 1870 à Socx -  ]
Génération 6VANHERSECKE Patrice Cornil
[ 20 oct 1775 à Esquelbecq -  ]
Génération 6BAETEMAN Isabelle Rose Jacobe
[ 1776 -  ]
Génération 7VANHERSECKE Jean
[ 1801 - 1855 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 7VANHERSECKE Sophie Isabelle
[ 24 jul 1812 à Esquelbecq - 14 jul 1855 à Esquelbecq ]
Génération 7SEIZE Pierre François Louis
[ 1813 à Bissezeele - 10 apr 1847 à Esquelbecq ]
Génération 7DETAMMACKER Jacques Winoc
[ 1816 -  ]
Génération 5VANHERSECKE Pierre Cornil
[ 14 sep 1747 à Esquelbecq -  ]
Génération 5DESTUYNDER Angèle Catherine
[ ? à Crochte -  ]
Génération 6VANHERSECKE Marie Thérèse Folquine
[ 22 dec 1775 à Esquelbecq -  ]
Génération 6RYSSEN Winoc Ignace Joseph
[ 25 feb 1765 à Esquelbecq -  ]
Génération 6VANHERSECKE Pierre Louis Barthélémie
[ 26 aug 1778 à Esquelbecq - 28 feb 1853 à Esquelbecq ]
Génération 6BAETEMAN Rosalie Sylvie Folquine
[ 16 mar 1780 à Esquelbecq - 14 feb 1844 à Esquelbecq ]
Génération 7VANHERSECKE Léon Folquin
[ 1812 -  ]
Génération 7VANHERSECKE X
[ ? -  ]
Génération 7MAEGHT Josse Léon
[ 1813 -  ]
Génération 6VANHERSECKE Jeanne Constance Folquine
[ 24 jun 1781 à Esquelbecq -  ]
Génération 6BAILLIEU Jacques Jean Baptiste
[ 1780 à Arnèke - 29 aug 1849 à Esquelbecq ]
Génération 7BAILLIEU Pierre Jacques
[ ? -  ]
Génération 6VANHERSECKE Pierre Joseph Folquin
[ 20 mar 1785 à Esquelbecq -  ]
Génération 6VANHERSECKE Jeanne Dorothée Folquine
[ 16 may 1789 à Esquelbecq -  ]
Génération 5VANHERSECKE Patrice Cornil
[ 7 aug 1750 à Esquelbecq - 10 jul 1804 à Esquelbecq ]
Génération 5DELAHAYE Marie Alexandrine Thérèse
[ 10 may 1760 à Esquelbecq - 18 apr 1843 à ZegersCappel (Belgique) ]
Génération 6VANHERSECKE Patrice Folquin
[ 31 aug 1781 à Esquelbecq - 25 sep 1842 à Bollezeele ]
Génération 6ROBITAILLE Rosalie Bernardine Louise
[ 11 nov 1779 à ZegersCappel (Belgique) - 21 aug 1851 à Bollezeele ]
Génération 7VANHERSECKE Fidélia Reine Colette
[ 24 feb 1810 à Bollezeele - 15 jan 1890 à Bollezeele ]
Génération 7LICOUR Benoit Joseph
[ 14 apr 1808 à Bollezeele - 11 jun 1864 à Eringhem ]
Génération 8LICOUR Octavie Pélagie Sophie
[ 10 may 1835 à Eringhem -  ]
Génération 8CAILLIAU Charles Louis Benoit
[ 3 jan 1844 à Arnèke -  ]
Génération 9CAILLIAU Gabrielle
[ 5 nov 1877 à Bollezeele -  ]
Génération 9CAILLIAU Gabrielle Raphaelle Marie
[ ? -  ]
Génération 9BECUWE Alphonse Henri Joseph
[ 15 may 1871 à Wormhoudt -  ]
Génération 6VANHERSECKE Louis Bernard Jacques
[ 14 aug 1782 à Esquelbecq - 22 mar 1860 à Esquelbecq ]
Génération 6DUBOIS Marie Victoire Perpétue
[ 1797 - 1862 ]
Génération 7VANHERSECKE Charles Auguste Henri
[ 1826 -  ]
Génération 7LEFEVRE Ambroisine Justine Séraphine
[ 1833 -  ]
Génération 8VANHERSECKE Marie Louise Léocadie
[ 23 apr 1854 à Esquelbecq - 5 may 1854 à Esquelbecq ]
Génération 7VANHERSECKE Justine Séraphine
[ 16 nov 1827 à Esquelbecq - 27 apr 1908 à Pitgam ]
Génération 7VANHERSECKE Fidel Auguste Florent
[ 18 mar 1818 à Esquelbecq - 8 mar 1897 à Pitgam ]
Génération 7VANHERSECKE Elise Victoire Rosalie
[ 12 mar 1833 à Esquelbecq - 9 jun 1855 à Esquelbecq ]
Génération 7AMMEUX Armand François Fidèle
[ 18 feb 1828 à Hardifort -  ]
Génération 8AMMEUX René
[ 1855 - 1921 ]
Génération 8VANHERSECKE Zélie
[ 1860 - 1943 ]
Génération 9AMMEUX Agnès
[ ? -  ]
Génération 9GOSSE DE GORRE Luglien
[ ? -  ]
Génération 10GOSSE DE GORRE René
[ 1912 - 1993 ]
Génération 7VANHERSECKE Coralie Léonie
[ 13 mar 1839 à Esquelbecq -  ]
Génération 7STEVENOOT Aimé Auguste Désiré
[ 15 aug 1834 à Pitgam -  ]
Génération 6VANHERSECKE Jeanne Rose Therese Alexandrine
[ 29 mar 1785 à Esquelbecq -  ]
Génération 6VANHERSECKE Marie Jeanne Rose Barbe
[ 4 dec 1787 à Esquelbecq -  ]
Génération 6VANHERSECKE Norbert Jacques Folquin
[ 9 may 1791 à Esquelbecq - 16 mar 1836 à Esquelbecq ]
Génération 6BOURGOIS Isabelle Claire
[ 7 aug 1789 à Esquelbecq - 1849 ]
Génération 7VANHERSECKE Fidel Auguste Florent
[ 18 mar 1818 à Esquelbecq - 8 mar 1897 à Pitgam ]
Génération 7VANHERSECKE Justine Séraphine
[ 16 nov 1827 à Esquelbecq - 27 apr 1908 à Pitgam ]
Génération 7VANHERSECKE N
[ ? -  ]
Génération 7BEYAERT Benoit François
[ 1812 -  ]
Génération 7VANHERSECKE Charles Louis Armand
[ 5 sep 1834 à Esquelbecq - 24 aug 1896 ]
Génération 7DENECKER Eugénie Coralie Fidèle
[ 12 may 1837 à Eringhem -  ]
Génération 8VANHERSECKE Zélie
[ 1860 - 1943 ]
Génération 8AMMEUX René
[ 1855 - 1921 ]
Génération 9Personne présente à un autre niveau dans cette généalogieAMMEUX Agnès
[ ? -  ]
Génération 6VANHERSECKE François
[ 1797 à Esquelbecq -  ]
Génération 6DE BAECQUE (DEBAECKE) Petronille Rose
[ 1800 à ZegersCappel (Belgique) - 13 feb 1841 à Esquelbecq ]
Génération 7VANHERSECKE Sophie Elise Marie
[ 26 feb 1828 à Esquelbecq -  ]
Génération 7RABAT François Xavier Léonard
[ 24 jun 1815 à Wormhoudt - 18 apr 1850 ]
Génération 7RABAT Louis Cornil Henri
[ 21 jan 1819 -  ]
Génération 7VANHERSECKE Eugenie Hermance Emma
[ 3 nov 1835 à Esquelbecq - 30 apr 1910 à Villemomble ]
Génération 7OUTTERS Martin Cornil Eugene
[ 29 apr 1838 à Bambecque - 19 aug 1918 à Villemomble ]
Génération 8OUTTERS Robert Prosper
[ 1862 - 4 mar 1942 à Villemomble ]
Génération 8OUTTERS Jeanne Josephine
[ 19 mar 1868 à Paris - 25 feb 1942 à Villemomble ]
Génération 8BOURSIER Albert Clovis
[ 13 nov 1868 à Paris -  ]
Génération 9BOURSIER Armand Albert Marcel
[ 11 mar 1897 à Paris -  ]
Génération 9DARCHE Suzanne Marguerite
[ 11 sep 1899 à Torcy - jul 2001 à Magny en Vexin ]
Génération 9MOREAU Henriette
[ ? -  ]
Génération 9BOURSIER Simone Marie Henriette
[ 17 jul 1903 à Paris - 30 aug 1988 à Belfort ]
Génération 9BERNAERTS René Louis Eugene
[ 29 apr 1901 à Villemomble - 16 oct 1983 à Belfort ]
Génération 10BERNAERTS Liliane Berthe Jacqueline
[ 1925 à Villemomble - 6 may 1982 à Port-Marly ]
Génération 10BEIGNON Marcel René Gabriel
[ 20 nov 1911 à Poitiers - 5 jun 1976 ]
Génération 11BEIGNON Jean
[ 1949 à Chatelaillon - 2 jan 2003 à Valence ]
Génération 11GARDIN Geneviève
[ 1949 -  ]
Génération 12BEIGNON Florent
[ 1975 à Chatou -  ]
Génération 12BEIGNON Christelle
[ 1977 à Nanterre -  ]
Génération 11BEIGNON Christian
[ 1950 à Chatelaillon - 1996 ]
Génération 11? Josiane
[ ? -  ]
Génération 12BEIGNON Hervé
[ ? -  ]
Génération 11BEIGNON Alain
[ 1951 à Dakar (Sénégal) -  ]
Génération 11? Florence
[ ? -  ]
Génération 12BEIGNON Mickael
[ ? -  ]
Génération 12BEIGNON Christophe
[ ? -  ]
Génération 10BERNAERTS André Roger Albert
[ 1930 à Raincy -  ]
Génération 10BERNAERTS Raymonde Lucienne Eugénie
[ 1932 à Villemomble -  ]
Génération 10DIDIER Eugène
[ 1929 à Toulouse - 5 jul 2005 à Belfort ]
Génération 11DIDIER Gérard Patrick Gilles
[ 1953 à Dakar (Sénégal) - 28 aug 1975 à Isère ]
Génération 11DIDIER Chantal Gisèle Dominique
[ 1955 à Dakar (Sénégal) -  ]
Génération 11BERGDOLL Jean-Louis
[ 1953 -  ]
Génération 12BERGDOLL Candice
[ 1976 à Melin -  ]
Génération 12BERGDOLL Coralie
[ 1982 à Melin -  ]
Génération 10BERNAERTS Roland Prosper Arthur
[ 1934 à Villemomble -  ]
Génération 10BERQUET Adrienne Marguerite Michelle (Tina)
[ 1944 à Moulins - 7 apr 2015 à Lyon (hopital Edouart Herriot) ]
Génération 11BERNAERTS Nicolas Jérome Arnaud
[ 1970 à Tassin la Demi-Lune -  ]
Génération 11SENGUPTA Ritu
[ 1968 à New Delhi (India) -  ]
Génération 12BERNAERTS Fiona Marguerite Bithika
[ 1998 à St Sebastien sur Loire -  ]
Génération 12BERNAERTS Ilona Marguerite Tina
[ 2002 à St Sebastien sur Loire -  ]
Génération 11BERNAERTS Christophe Olivier William
[ 1973 à Rilleux la Pape -  ]
Génération 11BERNAERTS Elodie Marguerite Claire
[ 1975 à Ecully -  ]
Génération 11CARREAU Jean-Yves
[ 1967 à Janville -  ]
Génération 12CARREAU Baptiste Michel
[ 2003 à Marseille -  ]
Génération 12CARREAU Romain Arthur
[ 2005 à Marseille -  ]
Génération 12CARREAU Louis
[ 2009 à Marseille -  ]
Génération 10BERNAERTS Jeannine Lucienne Suzanne
[ 1936 à Villemomble - 24 dec 1992 à Bordeaux ]
Génération 10DELALONDE Claude
[ 1932 -  ]
Génération 11DELALONDE Franck
[ ? -  ]
Génération 11DELALONDE Jean-Luc
[ ? -  ]
Personne inconnue de la généalogie
Génération 12DELALONDE Dorian
[ ? -  ]
Génération 10BERNAERTS Michel Albert
[ 1946 à Chatelaillon - 10 mar 1947 à La Rochelle ]
Génération 8OUTTERS Arthur (Charles)
[ ? -  ]
Génération 8NOEL Marie Louise
[ 1867 - 30 jun 1926 à Villemomble ]
Génération 8MOUZE Henriette
[ ? -  ]
Génération 8OUTTERS Martin
[ ? -  ]
Génération 8RENARD Mathilde
[ ? -  ]
Génération 5VANHERSECKE Michel Ignace
[ 10 mar 1755 à Esquelbecq - 8 mar 1843 à Esquelbecq ]
Génération 5VANDENBOOMGAERDE Anne Marie
[ 25 mar 1760 à Esquelbecq - 25 mar 1797 à Esquelbecq ]
Génération 6VANHERSECKE Jean Baptiste Folquin
[ 20 sep 1783 à Esquelbecq -  ]
Génération 6VANHERSECKE Pierre Folquin
[ 7 sep 1786 à Esquelbecq -  ]
Génération 6VANHERSECKE Pierre Albert
[ 30 apr 1789 à Esquelbecq -  ]
Génération 6VANHERSECKE François Ignace
[ 13 mar 1792 à Esquelbecq -  ]
Génération 4VANHERSECKE Marie Pétronille Jeanne
[ 19 aug 1716 à Esquelbecq - 17 jun 1764 à Bollezeele ]
Génération 4ANDRIES Charles
[ 26 mar 1698 à Bollezeele - 1 jul 1765 à Bollezeele ]
Génération 5ANDRIES Marie Louise Claire
[ 13 dec 1750 à Bollezeele - 4 may 1828 à Pitgam ]
Génération 5DELABAERE Guillaume Martin Jacques
[ 11 sep 1738 à Ambouts-Cappel - 16 jun 1832 à Pitgam ]
Génération 6DELABAERE Jacques
[ 1771 -  ]
Génération 6DELABAERE Rosalie Barbe Brigitte
[ 7 oct 1777 à Pitgam - 18 feb 1847 à Ruminghem ]
Génération 6DELABAERE Charles Anthime
[ 23 sep 1780 à Pitgam - 19 apr 1853 à Bergues ]
Génération 6DELABAERE Marie Anne Cécile
[ 13 jun 1784 à Pitgam -  ]
Génération 4VANHERSECKE Jean François
[ 16 sep 1718 à Wormhoudt - 12 dec 1784 à West Cappel ]
Génération 4ROELS Marie Anne Claire
[ 1 apr 1731 à Crochte - 10 jul 1775 à West Cappel ]
Génération 5VANHERSECKE Anne Thérèse
[ 4 nov 1759 à West Cappel - 8 sep 1842 à Quaëdypre ]
Génération 5DEKEISTER Pierre Jacques
[ 19 oct 1760 à Quaëdypre - 23 may 1812 à Quaëdypre ]
Génération 6DEKEISTER Dorothée Jacqueline Victoire
[ 19 jan 1793 à Quaëdypre - 26 dec 1861 à Socx ]
Génération 6DETAMMAECKER Winoc Jacques Isidore
[ 1 jan 1778 à Quaëdypre - 16 nov 1833 à Quaëdypre ]
Génération 7DETAMMAECKER François Cornil Frédéric
[ 2 jul 1819 à Quaëdypre -  ]
Génération 7MAILLY Marie Thérèse
[ 23 jan 1818 à Socx - 6 jan 1848 à Socx ]
Génération 8DETAMMAECKER François Bernard Louis
[ 1843 - 1891 ]
Génération 8DOREMUS Philomène Rosalie
[ 31 oct 1853 à Hondschoote -  ]
Génération 9DETAMMAECKER Blanche Marguerite
[ 10 dec 1888 à Dunkerque - 1 apr 1964 à Cappelle-la-Grande ]
Génération 9GUERAERT Léon Henri
[ 24 feb 1889 à Ambouts-Cappel - 24 oct 1973 à Rosendael-Dunkerque ]
Génération 10GUERAERT Marthe Marguerite
[ ? -  ]
Génération 10ELOY Louis Laurent
[ ? -  ]
Génération 11ELOY Josette Christiane
[ ? -  ]
Génération 11LEFEBVRE Jean Baptiste Georges
[ ? -  ]
Génération 12LEFEBVRE Philippe
[ ? -  ]
Génération 3COUSYN Jan
[ 1685 à Esquelbecq - feb 1734 à Esquelbecq ]
Génération 3COUSYN Pierre
[ 1685 à Ledringhem -  ]
Génération 3COUSYN Marie
[ 11 feb 1693 à Ledringhem -  ]
Génération 3COUSYN Petronille
[ 12 jan 1696 à Ledringhem -  ]
Génération 3COUSYN Marie Jeanne
[ 27 mar 1700 à Ledringhem -  ]
Génération 2COUSYN Pierre
[ 1 jun 1653 à Esquelbecq -  ]
Génération 2COUSYN Marie
[ 7 dec 1655 à Esquelbecq -  ]
Génération 2COUSYN Marguerite
[ ? -  ]
Générée en 5.11 sec.

Signature Genealogie

Cette base généalogique est gérée et maintenue à jour par This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Merci d'avance pour toute correction, complément ou information nouvelle que vous pourriez lui fournir.